Lot Nr. 15 -

Camille Pissarro

Camille Pissarro - Moderne

(Charlotte Amalie 1830–1903 Paris)
Rue de village, Valhermeil, um 1880, Monogrammstempel, Aquarell und Bleistift auf Papier, 30,7 x 34,5 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Katia Pissarro (6. August 1986) vor.
Dieses Werk wird in den kommenden Catalogue Raisonné der Zeichnungen von Camille Pissarro aufgenommen, erstellt von Dr. Joachim Pissarro.

Provenienz:
JPL Fine Art, London
dort erworben –
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Erzielter Preis: **
EUR 43.402,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Camille Pissarro

Provenienz:
JPL Fine Art, London
dort erworben –
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Auktionsort: Wien | Palais Dorotheum
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)