Camille Pissarro
(Charlotte Amalie 1830–1903 Paris)
Rue de village, Valhermeil, um 1880, Monogrammstempel, Aquarell und Bleistift auf Papier, 30,7 x 34,5 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Katia Pissarro (6. August 1986) vor.
Dieses Werk wird in den kommenden Catalogue Raisonné der Zeichnungen von Camille Pissarro aufgenommen, erstellt von Dr. Joachim Pissarro.
Provenienz:
JPL Fine Art, London
dort erworben –
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
- Erzielter Preis: **
EUR 43.402,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Camille Pissarro
Provenienz:
JPL Fine Art, London
dort erworben –
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)